• 9,450 USD
    Последняя сделка
  • +5.26%
    Цена за 24 часа
  • 1274
    активные трейдеры
  • Bitcoin цена

Самыми надежными и защищенными для сбережений биткоина являются аппаратные кошельки. Криптовалюта все набирает популярность и сегодня остро стоит вопрос в выборе лучшего аппаратного кошелька. Рассмотрим плюсы и минусы, выберем лучший из них.

Какова стоимость аппаратных кошельков и где их можно приобрести?

Trezor и Ledger – компании, которые уже показали себя с лучшей стороны на рынке. Они являются передовыми, их продукцией пользуется большинство инвесторов. У этих компаний существует целый список продуктов для безопасного хранения биткоинов.

На данный момент Trezor показала себя как одну из самых защищенных организаций от взломщиков. Приобретение кошелька у этой компании будет варьироваться в сумме от 100$. Единственное, будьте внимательны и осуществляйте покупку только в официальной компании или у проверенного посредника.

Однако, если есть проблемы купить такой кошелек, то можно найти альтернативу. Вполне возможно создать аппаратный кошелек из своей флешки. Целесообразным будет применять несколько флеш-накопителей для гарантии надёжности.

Надежным устройством для холодного хранения криптовалюты может быть старый телефон с бумажным или программным кошельком. Достаточно будет написать данные для восстановления, после этого устройство можно будет хранить в автономном режиме.

Какой кошелек для криптовалюты лучше выбрать?

Trezor

Водонепроницаемые, прочные, безопасные кошельки продаются в черном или белом цвете. Продукция компании так же оснащена небольшим дисплеем, который помогает увидеть подтверждение о данных транзакции, менеджере паролей, авторизациях. Кошельки Trezor могут хранить такие валюты как BTC, BCH, LTC, DASH, ZEC и еще 19 криптовалют, а также токены ERC20.

Ledger Nano S

Эти кошельки определенно самые дешевые на рынке, еще и с наличием дисплея и кнопки для подтверждения транзакций. Аппаратные кошельки могут хранить в себе BTC, ETH валюты. Кроме модели Nano S компания так же выпускает кошельки корпоративного уровня Blue. Данные устройства имеют расширенный экран и добавочные функции. Цена Ledger Blue составляет более 300$.

Keep Key

Компания не так известна, но качественна. Кошельки компании Keep Key поддерживают хранение таких валют как BTC, ETH, LTC, DASH, DOGE. Устройства обладают функцией обмена криптовалюты на биржах с помощью технологий Shapeshift. Совершить покупку данного устройства возможно по заблаговременному заказу и цена составляет примерно 130$.

Bitlox

Производитель известен использованием технологий из военной промышленности. Компания предлагает кошельки с максимальным уровнем защиты — Extreme Privacy. Кошельки отличаются от других тем, что они используют не USB-подключение, а Bluetooth. Выглядят как тонкая смарт-карта. Цена варьируется от 100$.  В этих кошельках пока может храниться лишь одна валюта BTC, но производители обещают исправить эту ситуацию.

Digital Bitbox

Кошельки не имеют дисплея. Digital Bitbox вмещают в себе карту micro SD. Поддерживают сеть Tor, что обеспечивает повышенную анонимность, так же встроенную операционную систему Tails, которая помогает сохранить повышенную неуязвимость к взломам. Устройства обладают большим количеством функций. Производятся в Швейцарии. Цена составляет примерно 70$.

Заключение

Все устройства протестированы миллионами пользователей, но не стоит забывать отслеживать новости компаний-производителей. Достаточно часто случаются сбои в процессе пользования кошельком и на сайтах даются инструкции по их устранению. Аппаратные кошельки дадут Вам возможность самостоятельно, независимо от сервисов и платформ управлять своими средствами.  Безопасность хранения валюты только наполовину зависит от функциональности кошелька и качества продукции, а остальная от ответственности и осторожности владельца.