• 9,450 USD
    Последняя сделка
  • +5.26%
    Цена за 24 часа
  • 1274
    активные трейдеры
  • Bitcoin цена

Блокчейн представляет собой базовую технологию, при помощи которой возможно закодировать любую транзакцию и привязать к любому бизнес-условию. Система отвечает за движение криптовалюты. Технология имеет сеть тиражируемых баз данных, синхронизированную через Интернет. При этом бизнес-условие можно сделать публичным. В публичности и есть преимущество блокчейна, однако это не совсем будет подходить каждому современному бизнесу. Блокчейн способен полностью заменить административную роль основополагающего банка.

Цифровая сделка, осуществляемая с помощью блокчейна, группируется криптографически с другими сделками и, соответственно, рассылается по всей сети. Публичная и криптографическая технология делает блокчейн защищенным и надежным, тем самым завоевывая доверие пользователей.

Есть смысл запускать в своем бизнесе технологию блокчейн, если:

  1. Ваш бизнес связан с удаленной продажей;
  2. Выпускается высокотехнологичная продукция, которую планируется продавать В2С;
  3. Продукцию можно финансировать через краудфандинг;
  4. Если компания производит экспорт товаров в зарубежные страны с учетом аккредитивов.

Важной областью, где блокчейн найдет свое применение, является гарантия действительности транзакции за счет записи ее в основную и связанную систему регистров, все они переплетаются между безопасным механизмом валидации.

Блокчейн используется для выполнения сложных посреднических функций: при платежах и денежных переводах, сбережения активов, страхованием и управлением рисками, при кредитовании и займах, а также с целями аудита и налогообложения.

Почему стоит внедрить в свой бизнес блокчейн?

  1. Сеть блокчейн постоянно проверяется. Каждая сделка проверяется каждые 10 минут;
  2. Технология устойчива от повреждений при каких-либо изменениях, поэтому риск потерять деньги отсутствует;
  3. Вы можете контролировать множествами процессов самостоятельно. Вам не понадобятся государство и банки;
  4. Найти покупателя Вашей продукции будет легче и проще;
  5. Система довольно проста в применении, трудностей с изучением не возникнет;
  6. Блокчейн поможет экономить и уменьшить расходы по причине скоростных транзакций.

Можно сделать вывод, что практически любому бизнесу необходима технология блокчейн. Она значительно упростит жизнь, сделает Ваш бизнес более продуктивным и позволит экономить. Блокчейн является взрывной технологией, которая в скором времени может изменить наш привычный мир. Технология вполне может изменить наше привычное применение Интернета и поменять мировую экономику. Открытие блокчейна обещает расширить финансовую функцию, обеспечить защиту от коррупции.